Можно ли вернуть косметику и отказаться от кредита за нее?

Здравствуйте.Можно ли вернуть косметику Центру Красоты после заключения с ним договора купли-продажи?

, Лариса, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет

Косметические товары не подлежат возврату и обмену

Отказаться от кредита после его выдачи вы тоже не можете, поскольку деньги уже выплачены и следовательно банк со своей стороны обязательство исполнил

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

3. Парфюмерно-косметические товары

Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я не буду столь категоричен. В досудебном порядке вернуть косметику действительно нельзя. Однако есть вариант подать иск с требованием о признании договора купли продажи недействительным и возврате перечисленных денежных средств. Но это уже в судебном порядке. Кредитный договор к сожалению расторгнуть не получится.