Как вернуться домой в РФ при потере паспорта?

Здравствуйте, что делать гражданину рф при потере паспорта на территории днр?

Как попасть домой? Других документов подтверждающих личность нету. Копии паспорта нету

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Главное, любом способом оказаться на территории Российской Федерации (думаю с этим у вас особых проблем быть не должно). Потом обращаетесь в УФМС (паспортный стол) по месту регистрации с заявлением об утере паспорта и получаете новый. На территории РФ, граждане РФ могут перемещаться где угодно. Ношение паспорта (с собой) не обязательно, но могут задержать, до установления личности. Если, это произошло, ответ такой же «потерял» и заявите о лицах которые могут подтвердить вашу личность.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.