Какие предусмотрены сроки оформления наследства в Узбекистане?

Добрый день!какие сроки оформления (принятия) наследства в Узбекистане?Так де как в России 6 месяцев или же по другому?!?!?

, Ажай, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ГЛАВА 69. ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСЛЕДСТВА

Статья 1145. Общие положения

Наследник приобретает право на причитающееся ему наследство или его часть (долю) со времени открытия наследства, если он впоследствии не откажется от наследства, не будет лишен права наследовать и не утратит право наследовать вследствие признания недействительным завещательного распоряжения о назначении его наследником.

Статья 1146. Выдача свидетельства о праве на наследство

Нотариус по месту открытия наследства по просьбе наследника обязан выдать ему свидетельство о праве на наследство.

Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.

При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство может быть выдано до истечения указанного срока, если у нотариуса имеются данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, других наследников в отношении соответствующего имущества либо всего наследства не имеется.