Что делать, если отказались предоставить отпуск?

Здравствуйте, организация отказывается предоставить дополнительный отпуск для прохождения санаторно курортного лечения, путевка предоставлена в связи несчастным случаем на производстве, у меня потеря трудоспособности 10%. Есть все документы. Трвма была получена в другой организации, при трудоустройстве я не предоставил эти документы по незнанию. Это их главный аргумент, и еще травма получена на другом предприятии, и данная организация в которой сейчас работаю не причем.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз речь идет об отпуске за свой счет, то здесь право организации дать его или нет. Такой обязанности по ТК РФ у них нет.