Как я могу оформить кредит под залог имущества?

Здравствуйте. У меня вопрос. Есть кредит под залог имущества в банке, хочу обратится в банк и взять еще кредит по залог того же имущества. Подскажите могу я так сделать или нет?

, Дарья, г. Пенза
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

Да можете, это называется последующий залог (342 ГК, ст. 43 ФЗ «Об ипотеке»). Правда, иногда бывают ограничения, в зависимости от того, что за имущество находится в залоге