Как спустя три года после изъятия водительского удостоверения проверить факт лишения прав?

Меня остановили инспекторы ГИБДД я был с перегаром забрали водительское удостоверения и тех паспорт и вымогали деньги. Я сказал что привезу деньги, а сам уехал! Прошло уже более трех лет

, Евгений, г. Челябинск
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Евгений здравствуйте! Лишить Вас водительского удостоверения мог только суд, на основании материалов дела административного дела. Поскольку, как я понял протокол административного правонарушения на вас не составлялся, в суд Вас не вызывали (и скорее всего не могли вызвать) то Ваше водительское удостоверение скорее всего осталось у сотрудников, которые вас останавливались. Обратитесь в ГИБДД с вопросом о восстановлении документов, в т.ч. и тех паспорта

Дмитрий Гниломедов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений. Вам необходимо обратиться в ГИБДД, сделать это можно как в форме письма (заказного или электронного), так и явиться лично. Необходимо будет указать причину, по которой вы просите предоставить соответствующую информацию. Также возможно получить информацию в онлайн режиме на сайте ГИБДД, если у вас сохранились данные водительского удостоверения.