Можно ли подать встречный иск по ЖКХ и каковы последствия?

Здравствуйте. Пришел судебный приказ по неуплате жкх ,меня сократили не по моей вине. Год стоял на учете в службе занятости .сейчас работаю зарплата 7800 руб. Можно ли подать встречный иск ?чтобы по немного оплачивать

, Эдуард, г. Владикавказ
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Эдуард. Оснований для встречного иска не имеется.

Вы можете отменить судебный приказ (подать заявление об отмене судебного приказа)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А если истец обратится в суд вновь, то после вынесения решения суда просить о рассрочке исполнения решения.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!