Каким образом вернуть деньги за недокомплект товара?

20.01.18 нами был приобретён от душевая кабина запятая 21 01 18 года мы забрали товар домой с магазина точка в тот же день мы обнаружили недокомплект данного товара. 22 0 1 17 года мой супруг обратился в данный магазин для того чтобы выяснить причину недокомплект запятая магазине нам сказали что он изначально недокомплектованный, и что якобы продавец нам об этом сообщил. Но продавцом даны информация на мне была предоставлена. Мой супруг написал претензию на возврат денег. Нам сказали ожидать звонка точка по закону в течении 14 дней Мы имеем

права вернуть данный товар но в магазине нам сказали что нам нужно ждать около 30 40 дней Пока рассмотрит наши претензии. Подскажите как нам лучше сделать чтобы вернуть наши деньги?

, Ляйсан, г. Гай
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок рассмотрения претензии (требований потребителя)в данном случае определен статьей 2 Закона «О защите прав потребителя» и он составляет 10 дней.

В случае отказа, либо отсутствия ответа от магазина и соответственно, нарушения установленного срока Вы можете обратиться в суд и помимо уплаченной за товар суммы можете требовать неустойку за каждый день просрочки исполнения законных  требований, компенсацию морального вреда, судебный расходы и штраф в свою пользу в размере 50% от суммы.