Почему есть разница в суммах долга на сайте ФССП и на моей карте?

Здравствуйте.нахожусь сейчас на 2х сайтах ФССП и Альфа клик на ФССП моя задолженность 112000 остальное закрыто по ст.46 ч.1п.4 или п.3 (в чём кстати РАЗНИЦА)а на Альфа клик мне пишут -204000посоветуйте пожалуйста что мне делать попрощес уважением , погрязший в долгах несостоявшийся предприниматель

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

Проще сказать сходите в УФССП и узнайте.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений!

Действующим законодательством предусмотрены основания окончания исполнительного производства, в т.ч.:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вы обязаны погасить долг по исполнительному производству на основании исполнительного документа. Если у Банка имеются иные требования к Вам, Банк имеет права предъявить эти требования в судебном порядке.