Что делать, если меня вызывают в суд в качестве адвоката?

Здравствуйте. Такой вопрос:Пришло смс от mirsud. Мои ФИО вызывается в Судебный участок № 3 г.Кыштым Челябинской области Челябинская область, г. Кыштым, ул. Ветеранов, д. 10 в качестве адвоката к 09-30 31.01.2018. Понять не могу в качестве какого адвоката? Ерунда какая то))Заранее спасибо)

, Сергей, г. Кыштым
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Действительно вызов в суд может происходить посредством СМС.

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

При этом возможны какие то ошибки в извещениях, что возможно произошло у Вас. Попробуйте позвонить в суд и уточнить информацию. С уважением Евгений Беляев

Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Вы можете проигнорировать смс, либо уточнить в канцелярии суда интересующую вас информацию.

На сайте судебного участка размещена следующая информация:

С 21.06.2012 года все
судебные участки мировых судей Челябинской области используют новый сервис –
СМС-извещения участников судопроизводства. СМС-извещения используются как
альтернатива заказным письмам и телефонограммам.

Получить информацию о
времени и месте очередного слушания может каждый гражданин (юридическое лицо),
предварительно заполнив и направив форму расписки с указанием ФИО (ФИО
представителя) и номера мобильного телефона. Услуга является добровольной и
бесплатной для граждан — участников судебных заседаний.

Согласие на оповещение
посредством электронных сообщений подается в форме расписки подписанной
гражданином собственноручно, с текстом которой можно ознакомиться в разделе «Справочная
информация» или перейти по ссылке.

Возможно просто произошел сбой, либо был указан ваш номер телефона в форме расписки.