Что грозит за неполное служебное соответствие гражданского служащего?

Я гражданский служащий. По результатом служебной проверки мне вынесено неполное служебное соответствие, Согласно заключению служебной проверки, как это может отразиться по занимаемой должности и какие самые жесткие санкции могут быть применены ко мне?

, Юрий, г. Сочи
Алина Темникова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно ст. 57 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предупреждение о неполном должностном соответствии отнесено к одному из видов дисциплинарных взысканий, применяемых при выявлении дисциплинарного проступка. При этом, за тот или иной проступок предусматривается только одно дисциплинарное взыскание. Таким образом, Вы должны устранить нарушение по результатам которого Вам вынесено указанное дисциплинарное взыскание и спустя год гражданский служащий, не подвергнутый новому дисциплинарному взысканию, считается не имеющим дисциплинарного взыскания. (ч.8 ст. 58 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»), а также возможно досрочное снятие дисциплинарного взыскания (ч.9 ст.58). В случае если нарушение, за которое наложено дисциплинарное взыскание не устранено, возможно понижение в должности либо увольнение с гражданской службы.