Вступит ли в силу решение, если ответчики не будут получать его на почте?

Здравствуйте. Суд вынес заочное решение о расторжении договора купли продажи дома из за не явки покупателей. В силу должно вступить через 45 суток после получения решения. Вступит ли в силу решение, если ответчики не будут получать его на почте? В суд они конечно же за решением не придут, они и повестки не захотели получать. Спасибо.

, Алексей, г. Ейск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Суд вынес заочное решение о расторжении договора купли продажи дома из за не явки покупателей. В силу должно вступить через 45 суток после получения решения. Вступит ли в силу решение, если ответчики не будут получать его на почте? В суд они конечно же за решением не придут, они и повестки не захотели получать. Спасибо.

Алексей

Алексей, добрый вечер! Да, возврат судебного уведомления с копией решения по месту регистрации ответчика считается надлежащим направлением копии решения так чо уклонение от получения решения ничего ответчику не даст

Андрей Третьяк
Юрист

Вступит конечно, у них есть месяц на апелляционное обжалование с момента вынесения решения . Потом если захотят будут писать ходатайство на восстановление пропущенных сроков на написание апелляции в котором им нужно будет указать  уважительную причину почему пропущены сроки подачи .