Парковка на тротуаре во дворе жилого дома в городе Москве

Оставил автомобиль во дворе жилого дома в г. Москве, при этом одной стороной наехал на тротуар (по другому там не поставить, дом и двор еще советских времен постройки). По почте пришел штраф 3000 руб. на основании фотографий зафиксированных посредством приложения "помощник Москвы". На сайте приложения четко написано, что при фиксации стоянки автомобиля на тротуаре, парковка во дворе не считается стоянкой на тротуаре! Вопросами стоянки на этой территории занимается участковый и местное ЖКХ/ТСЖ. Тем не менее штраф пришел. Каким образом возможно его опротестовать? Штраф вынесло ГИБДД.

Уточнение от клиента

В поиске похожих вопросов не нашел.

, Алексей, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Каким образом возможно его опротестовать?

Алексей

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.