Какие документы нужно предоставить в банк для разморозки счетов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в банк чтоб ваши счета разморозили и обналичить их? Если меня заморозили по ст 183 ФЗ

, Тимофей, г. Москва
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

«заморозка» денег возможна по постановлению судебной инстанции или налоговой. Средства блокируется до исправления владельцем имеющейся проблемы. До этого момента деньги на счету либо замораживаются в полном объеме, либо же их пользование блокируется частично (на сумму задолженности).

Выяснить причину, почему счет заморожен. Для этого стоит набрать свой банк и выяснить номер постановления, а после позвонить в отдел камеральных проверок налоговой службы и узнать о причине принятого решения (при отсутствии оповещения).
Устранить причину блокировки. Первый шаг — принятие мер, которые необходимы для разморозки средств. После этого оформляется заявление с просьбой разморозить аккаунт и открыть доступ к деньгам. Стоит учесть, что с момента оформления и отправки заявления до разблокировки походит какое-то время (чаще всего 2-3 суток).