Имеют ли право лишать санитарок ПНИ коэффициента за некачественную уборку туалета и буфета?

Работаю в психоинтернате медсесрой и в ночь санитаркам дали план работы генеральные уборки,но их 3 ,2 туалета и буфет,задание даёт завхоз А на утро она проверила и увидела в буфете ножку не датёрли от моющегося и 2 потёка на стене кафельной За это нас лишат коофициента расшерения зоны из зарплаты 2 медика санитар и 3 санитарки Имеют они право нас лишать? Если у нас в журнале по генералкам это не отмечается а на бумаге просто пишет задание завхоз

, Следина Людмила, г. Шахты
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Нужно смотреть локальные акты Вашего медучреждения, положения об оплате труда, о премиях и др. Какой порядок там прописан.

В любом случае я полагаю, что эти нарушения, о которых Вы написали -

буфете ножку не датёрли от моющегося и 2 потёка на стене кафельной

Следина Людмила

недостаточно серьёзные для лишения Вас части зарплаты.

Так же нужно смотреть, как были зафиксированы нарушения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Если будет офицальный приказ подписанный уполномоченным лицом. С которым Вас должны ознакомить. Тогда имеют. Приказ можно обжаловать