Согласно какому закону банк может отказать в выдаче своей копии кредитного договора?

Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора.

, Дима, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Дима, здравствуйте.

Вы писали:

Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии кредитного договора
Согласно какому закону, банк может отказать в выдачи своей копии к…

Дима

— Вы при заключении договора свой экземпляр получили? Или Вам именно его банк отказывается выдавать?
Если речь идёт о выдаче копии экземпляра кредитного договора взамен утерянного, то эта процедура уже может быть прописана отдельно в соглашении с банком.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» банк должен предоставить Вам копию договора по Вашему запросу бесплатно или за плату, не превышающую затрат на изготовление копии.

Рекомендую обратиться с письменным заявлением в отделение банка, в заявлении укажите дату заключения договора.

Павел Никифоров
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Кодекс"", г. Владивосток

Нет никакого закона, который позволяет банку отказать заемщику выдать копию кредитного договора, тем более если кредит потребительский.