Что грозит за управление ТС в нетрезвом состоянии при неявке в суд?

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. На меня составили протокол 31го декабря. Как написали,что управляла ТС в состоянии алкогольного опьянения, хотя из данных признаков являлся перегар и промилле.

Суд назначили сотрудники ГИБДД,т.е.выдали повестку,на 12е января. Но на суд я не явилась по состоянию здоровья. Это первое правонарушение в данной области.

Подскажите,пожалуйста, что мне грозит в данном случае и в случае неявки в суд и что делать?

Спасибо.

, Яна, г. Камышин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у суда была информация о получении вами повестки в суд, он вынесет решение без вашего участия. Будет штраф 30 тыс. рублей и лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Грозит 1год6мес лишение прав. +30000штраф.нанимайте юриста пусть смотрит протокол. Рассказывайте особености задержания. Может чего и придумаете