Возникла задолженность по алиментам, которые я выплачиваю из зарплаты по ИЛ

Добрый день! у меня такой вопрос, пришло письмо от судебных приставов, о том что у меня задолженность 20тр за не уплату элементов, при этом элементы регулярно платит моя кампания , так как исполнительный лист на работе , и деньги с меня удерживаються . на сайте ФППС задолжности не обнаруживаеться , её там нет. Скажите , может быть есть еще какой то исполнительный лист о котором я не знаю ? либо это какая то ошибка

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Если у вас нет больше детей и бывших жен, которые бы подали на алименты, то скорей всего это ошибка.

Либо как вариант — не перечисление алиментов вашей компанией.

В любом случае вам нужно написать заявление на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Один экземпляр с отметкой о принятии заберите себе. Напишите обязательно требование предоставления письменного ответа.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

спосибо !

а может быть такое , если я должен еще и платить бывшей жене пока ребенку не исполнится 3 года

но я об этом не знаю , и исполнительный лист не пришел на работу , и по этому идет задолженность

Ну в таком случае должно быть соответствующее судебное решение. Если вы про его не знали, то такое решение будет заочным и вы его тоже опротестуете. Поэтому пишите заявление, а там уже все выясниться.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Действующим законодательством установлены требования к содержанию постановления судебного пристава-исполнителя:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 14. Постановление судебного пристава
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также — должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
2. В постановлении судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
1) наименование подразделения судебных приставов и его адрес;
2) дата вынесения постановления;
3) должность, фамилия и инициалы лица, вынесшего постановление;
4) наименование и номер исполнительного производства, по которому выносится постановление;

5) вопрос, по которому выносится постановление;
6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;
7) решение, принятое по рассматриваемому вопросу;
8) порядок обжалования постановления.

По указанному в постановлении судебного пристава-исполнителя номеру исполнительного производства, Вы можете определить на основании какого исполнительного документа предъявлены требования (на основании исполнительного документа о взыскании алиментов или иного исполнительного документа).