Какой НПА содержит ограничение для продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года?

номер законодательного акта по которому есть ограничения для продажи алкогольной продукции лицам не достигшим 21 года

, Юлия, г. Норильск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Нет такого закона. Есть ст. 16Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрещающая продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Несовершеннолетними являются лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.