Как вернуть деньги за информационные услуги по договору с агентством недвижимости?

Доброго времени суток, скаже кратко: вчера я заключила договор с информационным агентством, они мне объяснили что это договор на жильё и потребовали подписать, взяв с меня сумму 6000 рублей, что я и сделала, потом я прочла договор там говорилось о том что я плачу 2400 за информационные услуги. Я сразу же потребовала расторгнуть договор и осуществить возврат денежных средств, на что последовал отказ, я вызвала полицию, они ничего не сделали, только почему-то меня в участок отвезли я написала заявление и все, а толку мне от него. Вопрос: как вернуть хотя бы часть денег, пускай подавятся этими 2400, но за что они забрали оставшуюся сумму?

, Лина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лина!

Если у Вас нет письменных доказательств передачи 6000 рублей и нет свидетелей, которые смогли бы это подтвердить — шансов на возврат  части денежных средств у Вас нет.

Вы указываете, что обратились в полицию, значит сейчас будет проводиться проверка в порядке статьи 144 УПК РФ, после которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть все чеки, документы, свидетель и запись на диктофон

В таком случае предоставьте все это в полицию.