Каковы последствия подписания согласия на смену квартиросъемщика?

Я инвалид первой группы 2;года живу с мужем на сьемой квартире, не по месту прописки, месяц назад умер мой отец хозяин квартиры и сегодня мне пришло сообщение от брата такого содержанияИра,тебе надо явиться в комитет имущественных отношений,с паспортом,для подписи заявления,на перевод лицевого счета.Во вторник с 9-00 до 13-00,либо в четверг с 14-00 до 18-00.Если ты не явишься,документы что мы собирали потеряют силу и нам придется все заново собирать.Стоит добавить что в квартиру меня жить не пускают, вещи мои вывезены, замок поменян, там прописана моя 6 летняя дочь, она под опекой моей матери, если я не пойду на встречу вообще, есть ли в этом минус для меня?

, ирина, х. Королев
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

если я не пойду на встречу вообще, есть ли в этом минус для меня?

Как такового минуса для Вас нет, однако, Вы затрудните процесс надлежащего оформления документов лицам, кто проживает в данной квартире, что в последующем может осложнить допустим процесс приватизации и регистрацию права собственности в квартире на Вашу дочь.

Стоит добавить что в квартиру меня жить не пускают, вещи мои вывезены, замок поменян,

Если Вы прописаны на данной жилплощади, то можете требовать в суде устранение препятствий в пользовании данным жилым помещением.

Со своей стороны, лица, проживающие в квартире могут в судеб требовать снятие Вас с регистрационного учета, поскольку Вы не проживаете в данной квартире.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна