Каким образом оформляется ЕДВ для военнослужащих и членов их семей?

Здравствуйте. Хотела бы узнать каким образом оформляется ЕДВ для военнослужающих и членов их семей, если муж хочет купить квартиру в одном городе, а жена в другом. Вся сумма приходит на один счет или требуется расчетный счет на каждого взрослого члена семьи? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Жилищная субсидия переводится на один счет, который предоставит военнослужащий.

ПМО-510-2014 г. п. 4. Порядка гласит: Для перечисления жилищной субсидии военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, члены их семей представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее — уполномоченный орган) либо специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее — структурное подразделение уполномоченного органа) договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии с указанием реквизитов банковского счета, подписанное ими и всеми членами их семей.