Можно ли оспорить завещание на квартиру в данном случае?

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Я прописана в квартире с совершеннолетним ребенком живём вместе с моей бабушкой(я её внучка). Завещание на квартиру написано на другого её внука, который является гражданином Эстонии. Могу ли я оспорить это завещание и что могу выиграть из этой ситуации?

Бабушка жива, завещание переписывать не хочет, кроме того, имеется у неё ещё 2 внучки. Дети бабушки уже умерли(прямыми наследниками являются внуки)

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Боюсь, что нет, так как завещание-это прямое волеизъявление гражданина и отозвать-переписать завещание имеет право лишь сам гражданин. Другое дело, что послесмерти бабушки можно попробовать судиться за данное наследство, доказательства вашего ухода и проживания с бабушкой предоставить, квитанции об оплате квартиры на ваше имя, чеки на ремонт и т. д. В любом случае, ни в коем случае сами не выписывайтесь из квартиры, и не выписывайте, самое главное своего ребёнка добровольно. И уже сейчас начинайте готовиться к судебным тяжбам, найдите очень грамотного юриста по наследственному праву, узнайте, какие действия вы можете совершать уже сейчас для будущих доказательств.Удачи Вам