8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от детского сада можно открыть магазин разливного пива?

Здравствуйте, на каком расстоянии можно открыть магазин разоивного пива от детского сада, подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

нужна помощь в расстоянии от остановки до магазина разливного пива, помогите пожалуйста

, Ярослав, г. Наро-Фоминск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ярослав!

В Нарофоминском районе такое расстояние составляет 100 м (см. постановление главы района от 8.11.2006 № 1685).

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте Виталий, а 100 метров от територии или от входа в учреждение?

— на расстоянии не менее 100 метров от входа огражденной прилегающей территории здания (зданий), в котором (которых) расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции.
0
0
0
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ярослав.

Согласно Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 такое расстояние определяется органом местного самоуправления (администрацией). 

При таких обстоятельствам вам необходимо выяснить размер данного расстояния в местной администрации. Расстояние считается не до забора, а от входа на территорию учреждения до входа в торговую точку.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Наро-Фоминск

Спасибо большое Давид

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получается без нашего родительского ведения проводились проверки ребенка в д/саду и отчислить можно было без пазерства комиссии, понимая в каком я положение.плюс клевета на ребеночка что он аутист
Добрый день! В середине октября ребенок пошел в чдоу в ясельную группу на адаптацию. С первого ноября был заполнен договор и др док-ты,которые так и не подписаны заведующей,и не отданы нам. Т.е.ребенок был принят ,но не на полный день и оплата взымалась как зс адаптацию.о встрече с заведующей вопрос затягивался.в итоге- с февраля нас отчислили,ссылаясь на гиперактивность ребенка,дали направление на тпмпк,при этом собрали комиссию для озвучевания отчисления,наговорили много не приятного.( у меня пропало молоко,ребеночку исполнился только месяц). Получается без нашего родительского ведения проводились проверки ребенка в д/саду и отчислить можно было без пазерства комиссии,понимая в каком я положение.плюс клевета на ребеночка что он аутист. Мы прошли невролога,который не увидел надобности в посещение психиатра,также прошли логопеда-который нашел небольшую речевую задержку,никак написали в садике.я обзвонила тпмпк- они ведут детей с 6 лет,а не с двух и заключение психиатр обязательно.получается в д/саду повесили клеймо на малыша из за того,что он им не угоден,справится с ним сами не могут. Хочу подать в суд на чдоу или как то наказать,за время и нервы кормящей матери и малыша
, вопрос №4036471, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Или можно сразу приватизировать и сдавать?
Здравствуйте. Муж стоит в очереди на жилье как малоимущий. Когда он получит кв. обязательно ли в ней сразу проживать какое-то время? Или можно сразу приватизировать и сдавать? Просто есть дом в котором проживаем и менять детям школу не хочется. Спасибо.
, вопрос №4034276, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Но авто было продано через год, есть ли возможность написать обращение или претензию в сервисный центр для получения средств назад, какой статьей гражданского кодекса можно воспользоваться?
Здравствуйте, такой вопрос: с приобретением автомобиля был заключен сервисный контракт на расширенную гарантию АКБ и шин на 3 года, его сумма составила 72 тысячи 48 рублей с НДС. Но авто было продано через год, есть ли возможность написать обращение или претензию в сервисный центр для получения средств назад, какой статьей гражданского кодекса можно воспользоваться?
, вопрос №4033746, Никита, г. Ижевск
Получение образования
Хотелось бы уточнить, является ли уважительной причиной (утренник в детском саду ребёнка) не явки в суд истца по гражданскому делу?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, является ли уважительной причиной (утренник в детском саду ребёнка) не явки в суд истца по гражданскому делу?
, вопрос №4033672, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.01.2018