На каком расстоянии от детского сада можно открыть магазин разливного пива?

Здравствуйте, на каком расстоянии можно открыть магазин разоивного пива от детского сада, подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

нужна помощь в расстоянии от остановки до магазина разливного пива, помогите пожалуйста

, Ярослав, г. Наро-Фоминск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ярослав!

В Нарофоминском районе такое расстояние составляет 100 м (см. постановление главы района от 8.11.2006 № 1685).

Ярослав
Клиент, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте Виталий, а 100 метров от територии или от входа в учреждение?

— на расстоянии не менее 100 метров от входа огражденной прилегающей территории здания (зданий), в котором (которых) расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции.
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ярослав.

Согласно Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1425 такое расстояние определяется органом местного самоуправления (администрацией).

При таких обстоятельствам вам необходимо выяснить размер данного расстояния в местной администрации. Расстояние считается не до забора, а от входа на территорию учреждения до входа в торговую точку.

Желаю удачи!

Ярослав
Клиент, г. Наро-Фоминск

Спасибо большое Давид