Могу ли я сдать комнату, принадлежащую мне на праве общедолевой собственности, без согласия соседей?

Здравствуйте! Могу ли я сдать комнату, принадлежащую мне на праве общей долевой собственности, без согласия соседей? Спасибо!

, Наталья, г. Волгоград
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Для сдачи Вам комнаты, принадлежащей Вам на праве общей долевой собственности Вам необходимо согласие всех собственников. Если Вы заключите подобного рода договор без их согласия, он может быть оспорен.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников