Продажа машины по расписке

Продала машину, требующую кап. ремонта за 25 тыс. руб. по расписке. Покупатель отдал только 20 тыс. за что взял с меня расписку, а мне написал расписку на 5 тыс. Покупатель был согласен и уехал на машине. Машина была на своем ходу. Через три дня позвонил и пожаловался, что машина перестала заводится и потребовал деньги обратно, на что я попросила пригнать обратно машину. В итоге: машины нет и деньги я не возвращаю. Покупатель прислал претензию. Но я же не отказываюсь вернуть деньги? У меня есть свидетели, что машина была в рабочем состоянии. Считаю, что машину они сломали и это не моя уже вина. На чьей стороне будет суд?

Вчера Покупатель позвонил сказал, что согласен заключить договор купли-продажи и переоформить на себя машину. Мне кажется это обман и договор ему нужен, чтобы обратиться в суд для признания сделки недействительной. Так ли это?

А еще просит моральный вред 10 тыс.????

, Вера, г. Саранск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Он просто не хочет отдавать вам остаток денег.