Возможна ли замена гос номера с одного автомобиля на другой?

Доброе утро! Вопрос таков. На одном из своих автомобилей я попал в дтп востановлению не подлежит. и я бы хотел снять его с учета а гос номера оставить себе и поставить их на другой авто при оформлении. Можно ли сделать так? И как?

, Владислав, г. Ульяновск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Владимир!

Государственный регистрационный знак не является Вашей собственностью.

Если Вы проводите одновременно акты снятия старого автомобиля с учета по его утилизации и постановку на учет нового автомобиля, В РЭО ГАИ по Вашему заявлению Вам пойдут навстречу. Данное требование прописано в регламенте.

В противном случае вы обязаны просто сдать гос.рег.знаки при снятии автомобиля с учета

Уважаемый Владимир!

Государственный регистрационный знак не является Вашей собственностью.

Если Вы проводите одновременно акты снятия старого автомобиля с учета по его утилизации и постановку на учет нового автомобиля, В РЭО ГАИ по Вашему заявлению Вам пойдут навстречу. Данное требование прописано в регламенте.

В противном случае вы обязаны просто сдать гос.рег.знаки при снятии автомобиля с учета

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

нужно провести изменение регистрационных данных в связи с утилизацие ТС и написать заявление МРЭО о сохранении госномеров. По закону они могут оставить в течение 180 суток.