Могут ли возникнуть проблемы на границе, если есть задолженность?

Здравствуйте!

В личном кабинете ФНС имеется задолженность в размере

20 000 рублей. Не могу оплатить, потому что мне должны произвести перерасчет. Но до сих пор не произвели, соответственно в кабинете "висят" некорректные данные по задолженности

Каких-либо данных об исполнительном производстве нет ни на сайте налоговой ни на сайте приставов.

В ближайшую неделю выезжаю за границу на отдых.

Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Я всех тонкостей не знаю, но полагаю что ограничения на выезд налагаются лишь приставом и то не во всех случаях. Но поскольку данных об исполнительном производстве в моем отношении нет, то беспокоиться не о чем?

Или они там на границе и по базе ФНС проверяют?

, Германъ Kirillov, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Каких-либо данных об исполнительном производстве нет ни на сайте налоговой ни на сайте приставов. В ближайшую неделю выезжаю за границу на отдых. Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Германъ

Здравствуйте

проблем быть не должно- у вас дело не передано к приставам а значит и запрет на выезд заграницу не выносился (даже если не касаться вопроса сумм)

приставом и то не во всех случаях.

Германъ

верно понимаете — так что можете выезжать

базу именно фнс на границе не проверяют — только базу по кому вынесены ограничения на выезд