Каковы штрафы за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения?

Имеют ли штрафы ГИБДД сроки давности?если да то какие? Управляя транспортым средством не имея водительского удостоверения на меня остановили протокол в котором не было реквизитов оплаты, инспекторы пояснили что мне нужно приехать в ГАИ что бы узнать точную сумму и взять реквизиты, либо мне это вышлют по адресу прожмвагия. Но ничего так и не пришло, а в базе они есть и закреплены за автомобилем.

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Если это по ч.1, то срок давности 2 месяца.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

http://www.consultant.ru/docum...

Обратитесь в ГИБДД с ходатайством о получении копии документа и реквизитов для оплаты.

Оплатите штраф, если считаете, что привлечены к ответственности незаконно, то обжалуйте его в суд, либо вышестоящему должностному лицу.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Виктор
Клиент, г. Москва

Протоколы были составлены в 2014 и в 2015 году и до сегодняшнего дня ещё ничего не пришло, и помимо того в одном из протоколов моя фамилия написана с ошибком.

Документы у Вас в наличии есть?  Срок давности истек уже давно.