Получение гражданства РФ по упрощенной программе для ребенка граждан РФ на пенсии

Здравствуйте, имею ли я право на упрощенное получение гражданства РФ? Родители пенсионеры, граждане РФ. Имею РВП.Подала документы на гражданство, но пришёл отказ об участии в программе соотечественников, согласно п. 27, как объяснили , я учусь на невостребованной специальности в данном регионе. Куда обращаться?

, Ольга, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;