Как осуществляется временная регистрация иностранного гражданина с ВНЖ в Москве?

Добрый день!

У меня ВНЖ в РФ с 2008 года, зарегистрирован в Чувашии, вчера приехал в Москву (собираюсь здесь работать). Срок действия ВНЖ заканчивается в июле 2018 года.

Первый вопрос относительно того, что мне необходимо встать на учёт по месту пребывания. Владелец квартиры, где я останавливаюсь, подаёт уведомление о прибытии иностранного гражданина в МФЦ или мне самому необходимо обратиться в МФЦ? И МФЦ ли занимается этим вопросом? Меняет ли что-то, если владельцев квартиры трое?

И второй вопрос по поводу продления ВНЖ. Я ведь могу работать в Москве имея временную регистрацию, а подавать документы на продление ВНЖ в Чувашии, где имею постоянную регистрацию?

Заранее благодарю! С уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Владелец квартиры, где я останавливаюсь, подаёт уведомление о прибытии иностранного гражданина в МФЦ или мне самому необходимо обратиться в МФЦ?

Александр

должен хозяин квартиры с домовой книгой

И МФЦ ли занимается этим вопросом?

Александр

да. можно через мфц можно и напрямую в увм мвд

Меняет ли что-то, если владельцев квартиры трое?

Александр

нет не меняет

Я ведь могу работать в Москве имея временную регистрацию, а подавать документы на продление ВНЖ в Чувашии, где имею постоянную регистрацию?

Александр

да можете