Могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации?

Здравствуйте! Хотелось получить совет, преобрел ТС старый хозяин утратил свидетельство о регистрации, и не переоформил авто на себя, могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации

, Алексей, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

старый хозяин утратил свидетельство о регистрации, и не переоформил авто на себя, могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации

Алексей

Основанием для постановки ТС на учет является либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо свидетельство о праве на наследство… В общем, любой документ, подтверждающий переход права с прежнего собственника на нынешнего.

Предоставив в МРЭО этот документ, а также документы из страховой компании (оформление полиса ОСАГО обязательно) Вы поставите на учет купленный автомобиль.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Челябинск

А если прежний владелец не поставил авто на учет а запись в птс есть что он приобрел?

Алексей

Ну, не поставил своевременно на учет, не использовал машину — такое тоже бывает.  Решил вот продать.

Главное — договор купли-продажи подписанный и документы из страховой. У Вас же в ПТС будет запись о продавце…