Допустимо ли в школе на перемене общение с родственниками?

Имеет ли право учитель запрещать общаться бабушке с внуком во время перемены? Во время перемены вахтёр в школе по документу имеет право пропускать бабушку в школу?

, Светлана, г. Нижневартовск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Статья 67 Семейного кодекса РФ предоставляет бабушке право общаться со своим внуком. По поводу полномочий вахтера — Вам необходимо ознакомиться с пропускной системой, установленной в школе.Попросите родителей ребенка запросить устав учебного заведения, имеющиеся правила для учащихся школы и установленный порядок пропускной системы. Родители вправе получать информацию о своем ребенке и условиях его нахождения в школе.  Все правила должны быть в вышеуказанных документах.