Как поступать в данной ситуации и как правильно написать иск в суд?

я обратился в МРЭО г. Симферополя для замены украинских номеров на российские, мне сказали что надо обратиться в суд для снятия ареста с авто. Арест был наложен при Украине в 2012 году. Арест наложил ОГИС (Украина).Я получил сообщение из УФССП России по Респ. Крым, что у них отсутствуют данные о принудительном исполнении в отношении меня.

, СЕРГЕЙ, г. Нарьян-Мар1
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Сергей! Предоставьте ответ из УФССП в МРЭО, требуйте письменный отказ в совершении регистрационных действий. Попробуем обжаловать при наличии оснований. Обращайтесь! Удачи Вам!