Сколько дней может прокурор рассматривать дело?

возбудили уголовное дело ст 159 ч2, три дня лежит на подписи прокурора для обвинительного заключения,есть чистосердечное признание от обвиняемого(находится на испытательном сроке по ст 158 ч2.судимость не погашена).сколько дней может прокурор рассматривать это дело?вообще может отказать в этом деле прокурор?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

У Прокурора есть 10 дней для проверки дела и подписания обвинительного заключения. Если он подпишет обвинительное заключение, то уголовное дело будет направлено в суд, если не подпишет, то уголовное дело будет направлено на дополнительное расследование с указанием Прокурора.