Каким образом я могу забрать свои деньги за ремонт?

здравствуйте

покупал деталь

отдал ее в ремонт, в ремонте когда поставили оказалось что она не качественная

за ремонт деньги я отдал

как я могу забрать деньги за ремонт, если за деталь отдают, а за ремонт нет?

, фер, с. Песчанокопское
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Насколько я понял, ремонт вообще не производился, поскольку деталь не подлежала ремонту вообще

В таком случае вы можете требовать возврата денег, поскольку исполнитель вообще не понес никаких расходов на ремонт

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.