Какой срок наказания могут дать по статье 228 часть 4?

Сидит муж год и 8 месяцев какой срок ему будет ранее судим не был дети инвалиды какой минимальный срок ему могут дать

, Elmfati Musaev, г. Махачкала
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

При наличии обстоятельств, смягчающих наказание, возможно при назначении наказания применение положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.