Снятие приставом лишних денег с карточки

Здравствуйте! приставы вместо 3700 р. сняли с карточки 11000 р. Подскажите как можно вернуть деньги, судебный пристав не желает общаться по телефону, приём у него практически раз в неделю. на какие статьи можно "опереться" для написания жалобы на пристава (или как правильно написать её)?

, Георгий, г. Волгоград
Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Согласно ст.121ФЗРФ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства,  чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. К сожалению, чтобы дать однозначный ответ о законности действий СПИ слишком мало информации в Вашем вопросе. Жалобу нужно изготовить в двух экземплярах на имя старшего судебного пристава отдела и сдать в канцелярию один экземпляр, на втором попросить поставить отметку о приеме документа. Ваше обращение обязаны будут рассмотреть в месячный срок и дать мотивированный ответ. В случае, если ответ Вас не устроит обращайтесь в прокуратуру или суд. Действенной мерой также может быть запись на прием к старшему судебному приставу.