Могут ли судебные приставы оспорить задолженность?

Зашел не давно на сайт пристовов там штраф увд 60рублейЛадно думаю позже заплачу Зашел сегодня спустя не сколько дней а там 1060 уже не где больше не кроме работы и дома не где не был откуда 1060 ( как я понял штраф за всвоевремнную оплату)Могу ли я оспорить ?

, Данил, г. Красноярск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

К сожалению да, все мы люди и о такой обязанности как оплата штрафа многие из нас могут просто забыть и никто не задумывается о том, что будет если не оплатить административный штраф в течение 60 дней. В таком случае, если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты забывчивый автолюбитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа уже в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) или в виде ареста на срок до 15 суток, или же в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ).

Рекомендую Вам посмотреть сроки между датой наложения штрафа и датой привлечения по ч. 1 со. 20.25 КоАП РФ. Возможно есть смысл оспорить.