Где можно узнать о решении по протоколу, который составили в ГИБДД на меня?

Здравствуйте. Скажите где можно узнать о решении по протоколу, который составили ГАИ на меня? По адресу повестка не приходит! Можно где- нибудь узнать когда и где будет принято решение о назначении судебного заседания? Может есть какой-нибудь сайт, где можно отслеживать о дате назначения суда? Просто протокол составлен с процессе скальным нарушением! А я незнаю где и когда будет судебное заседание, и будет ли вообще?примерно когда я получу ответ?

, Александр, г. Иркутск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! Мировые судьи рассматривают дела в том числе по территориальности (месту совершения правонарушения).
Вам необходимо зайти на сайт мировых судей Вашего региона, найти Ваш судебный участок и позвонить помощнику судьи — уточнить дату, место и время судебного заседания. В случае если Вы не сможете найти судебный участок, позвоните в приемную — Вам помогут определиться.
Безусловно, на сайтах судов общей юрисдикции есть информации о движении дел, в соответствующих разделах, но бывает, что информации обновляется с существенными задержками, поэтому рекомендую Вам проявить инициативу и самостоятельно узнать посредством телефонной связи информацию о движении дела.
О процессуальных нарушениях Вы сможете заявить непосредственно на судебном заседании.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите где можно узнать о решении по протоколу, который составили ГАИ на меня? По адресу повестка не приходит! Можно где- нибудь узнать когда и где будет принято решение о назначении судебного заседания? Может есть какой-нибудь сайт, где можно отслеживать о дате назначения суда?

Александр

Также Вы можете обратиться за справками в подразделение ГИБДД, сотрудник которого оформил протокол.

Просто протокол составлен с процессе скальным нарушением!

Александр

Какое это нарушение? У Вас имеется копия протокола с данным нарушением? Если да, то в суде необходимо будет предъявить данную копию.