Какие документы нужно собрать моей жене,чтобы подать на алименты?

Здравствуйте подскажите. Накопился долг по алиментам в 300 тыс.руб. выплатить нет возможности зарплата 12тыс.руб.вторая жена с которой живу в официальном браке беременна и находится в декрете есть ребенок 2 года. Итого на еждевении у меня беременная жена и ребенок. Снимаем квартиру. денег не хватает. На алименты на 2 ребенка не подавали. Теперь понимаем что пора. Вопрос: я так понимаю если исполнительный лист отнес на работу будут удерживать 70%. А если вторая жена подаст на алименты сколько по итого будут удерживать и отправлять 1? И можно ли 2 жене подать на алименты с момента рождения ребенка т.е.на 2 года назад что бы сделали перерасчет. И будут ли в таком случае 70% в равных долях делится между двумя? И какие документы нужно собрать моей жене что бы подать на алименты? И какие мне что бы подать на перерасмотр?

, юра, г. Краснодар
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы же со 2 женой живёте, зачем ей подавать на алименты. Вам нужно подать в суд заявление об уменьшении алиментов в связи наличием у Вас на иждивении второго ребёнка и жены. Предоставьте документы — свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка, справку с работы жены о том, что она в отпуске по уходу за ребёнком находится, а также о размере пособия по уходу.

юра
Клиент, г. Краснодар

Жена пособие по уходу не получает еще. Ну так проблема в том что если я так сделаю и мне снизят или поставят % с заработной платы то зарплаты будут вычитать 70% Из за долга. А на что жить. Я подумал если 2 подаст на алименты и еще и за прошедшие 2 года. То и по ней будет долг тогда приставы долг будут делить на 2 жены по 35%. Это так?

Нет, Вы же 2 года жили совместно с женой  второй и ребенком, значит и содержали ребенка. Вы не в разводе и проживание совместно, алиментов добиться не сможете. Можете попробовать уменьшить сумму долга по алиментам, ввиду того что уже 2 года на иждивении второй ребёнок.