Что делать, если банк повторно подал в суд?

Добрый день. На меня банк подал в суд за невыполнение обязательств по кредиту. Сначала в мировой суд и мировой судья отменил постановление. Теперь в районный суд. Будет суд через неделю и меня оповестили.

С банком такая ситуация я брала 2года назад 119000. Отдала 100000. А должна осталась 125000. Причем на руки сразу я получила 100.000. Процентная ставка 66%.

В мировом суде я написала ходатайство об отмене суд.решения и судья отменил. Можно так-же написать в районный? Или подскажите что можно сделать? Материальное положение очень сложное, на семью из 4х чел заработок 14-15 тыс, меньше пржиточного минимума.

, Татьяна, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На меня банк подал в суд за невыполнение обязательств по кредиту. Сначала в мировой суд и мировой судья отменил постановление. Теперь в районный суд. Будет суд через неделю и меня оповестили. С банком такая ситуация я брала 2года назад 119000. Отдала 100000. А должна осталась 125000. Причем на руки сразу я получила 100.000. Процентная ставка 66%. В мировом суде я написала ходатайство об отмене суд.решения и судья отменил. Можно так-же написать в районный? Или подскажите что можно сделать? Материальное положение очень сложное, на семью из 4х чел заработок 14-15 тыс, меньше пржиточного минимума.

Татьяна

Добрый день!

Вам отменили судебный приказ, поскольку такой порядок предусмотрен ГПК. Теперь банк подал иск в порядке искового производства и отменить данное решение также у вас не получится. желательно представлять свои интересы в суде. В частности вы можете просить суд уменьшить неустойку, если она несоразмерна нарушенному обязательству, также можете просить установить рассрочку погашения долга.