Можно ли переоформить землю ИЖС на землю ЛПХ?

Прежний хозяин оформил землю, как "земля для эксплуатации жилого дома". Можно ли мне переоформить её как землю для ведения ЛПХ?

Уточнение от клиента

пос. Троицкий Тульской обл.

, Елена, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена!

Изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии с правилами землепользования и застройки конкретного муниципального образования (п. 3 ч. 1п. 3 ч. 2п. 3 ч. 3 ст. 8п. 2 ч. 3 ст. 30 ГрК РФ).

Для того чтобы понять какие у Вас основные ВРИ ЗУ, нужно заказать через МФЦ Выписку из Правил землепользования и застройки указав адрес (кадастровый номер) земельного участка.

Более подробно можете ознакомиться с порядком здесь http://azbuka.consultant.ru/co...