Что делать, если не могу оформить декрет и получить заработную плату?

Мой директор ночного клуба.продала своё ооо другому человеку.не уволив и не уведомив меня об этом.могу ли я теперь оформить декретные на нового директора?

, Оля, г. Чебоксары
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Оля.

Если Вы трудоустроены в ООО, то смена собственника или директора, без ликвидации ООО, не влияет на Ваше положение, т.к. обязанности перед Вами (юридически) лежат на организации, в которой Вы работаете. Таким образом, если ООО не прекратило своего существования (не изменило наименование), то Вам  ничего переоформлять не нужно.

Если Вы еще не подавали документы для выплаты пособий по БИР, то подавайте.