Как взыскать алименты в твердой денежной сумме с ИП?

Как взыскать алименты в твердой денежной сумме с ИП . Ребенок один, брак расторгнут в 2015, ранее алименты не взыскивала, ИПс 1997 г. Лесозаготовки и строганина пиломатериала, после развода у него родилась дочь., ранее высылал по 10 тыс., возможно он на упрощенном налогообложении, доход не знаю, ранее скрывал официал доход.

, Ольга, г. Омск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

доход не знаю, ранее скрывал официал доход.

Ольга

Подаете исковое заявление с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, суд взыщет кратно прожиточного минимума в Вашей области, выписку что муж ИП можно взять в налоговой, это общедоступная информация, подсудность — по месту его жительства, либо по Вашему, так как ребенок проживает с Вами (справочку взять о прописке дочки), если остались вопросы можете обратиться ко мне в чат за разъяснениями или составлением процессуальных документов.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Ольга
Клиент, г. Омск

Это понятно, что взыщут плименты по минимальному размеру ОТ в регионе, но, я ведь имею права взысеиввть больше чем 10 к примеру тыс, если его дозод больше 400 тыс в месяц , как доказать?

Просить суд сделать запрос в Налоговую иначе никак.