Передача прав собственности на квартиру в ипотеке жене при разводе

Добрый день!

Я и супруга в браке купили квартиру по ДДУ в ипотеку. Я являюсь заемщиком, супруга поручителем. Сейчас собираемся разводиться, хотел бы оставить квартиру жене с ребенком, а самому полностью выплачивать кредит. Возможно ли это каким- либо образом оформить документально?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Вы можете до развода обратиться к нотариусу  и здесь вместе с женой оформить брачный контракт.

  В условиях этого контракта возможно предусмотреть  в случае расторжение вашего брака передачу квартиры, купленной по ипотечному кредиту,  жене с ребенком — с обязательством полного расчета по ипотеке Вами как заёмщиком.

  Зайдите к нотариусу и сформулируйте свои обязательства, которые Вы хотели бы видеть в брачном контракте в случае расторжения брака, полагаю, что проблем не возникнет