Как проверить достоверность информации о выигрыше, если получение в другом городе?

Добрый день. Сегодня мне на Вайбер прислали информацию что в определенном розыгрыше мой номер телефона выиграл автомобиль. Информация пришла от компании Keitwey Group когда я прошел регистрацию они подтвердили статус моего выигрыша. Позвонил представитель и сообщил что официально меня приглашают в Москву 2 декабря для получения приза компания купит для меня билеты и снимет номер в гостинице. письмо от них постарался скопировать и прилагаю, посоветуйте что делать. Заранее спасибо. Михаил

  • image
    .png
, Михаил, г. Тюмень
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Если Вы действительно сами участвовали, то Вам конечно же следует получить свой приз!!!
В случае, если Вы не участвовали, Вам не следует предпринимать никаких действий. При необходимости Вы можете обратиться в правоохранительные органы по этому поводу. А, вообще, не забывайте, бесплатный сыр бывает только в мышеловке)
Где Вы видели в наше время предоставление таких условий от организаций «за просто так», если Вы сами не участвовали?
Вы подумайте, кто Вам бесплатно будет покупать билеты и снимать номер в гостинице? А вначале Вы написали, что, вообще, выиграли автомобиль! Тогда где автомобиль и причем тут билеты и гостиница? Что есть «приз» в данном случае? Нестыковочка)))
Не будьте наивным, Вы сами подумайте, если Вы не участвовали и не прикладывали для этого никаких усилий! За что Вам тогда давать что-то?

Таких случаев на каждом шагу…
Михаил
Клиент, г. Тюмень

У них яко бы 2 декабря будет официальное вручение призов и поэтому они предоставляют на это время проживание и перелет. Спасибо Вам Татьяна за ответ. В том то и дело что бесплатный сыр только в мышеловке. Самое странное что они пока что не просят что то оплатить. Как правило с это начинаются всякие разводы на деньги. Посмотрю что они мне скажут дальше. Прям интересно))))

Ещё вариант. Если Вам на Вайбер прислали, уж не шутит ли кто?))) Возможно, Вы кому-то понравились, или наоборот.