По какому адресу следует предъявить исполнительный лист в Санкт-Петербурге?

Куда предъявить исполнительный лист в Санкт-Петербурге по какому адресу

Р/сч40702810755310000050 открыт в Северо-Западном Банке ОАО «Сбербанк России» г. Санкт-Петербург

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток. Исполнительный лист необходимо предъявить

в Федеральная служба судебных приставов по г. Санкт-Петербургу. Зайдите на сайт, выберите необходимый отдел по адресу. Туда и направляйте. На сайте также есть интернет-приемная, там также можно уточнить необходимую информацию.

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! С исполнительным листом можете обратиться непосредственно в указанный банк (для ускорения процесса), либо в Службу судебных приставов по месту регистрации должника (при этом не забудьте указать им в письменном виде — например, в сопроводительном письме, о наличии у должника указанного расчетного счета, а также иных известных Вам счетов в кредитных организациях и имущества.

Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, согласно открытой информации с сайта ПАО «Сбербанк», почтовый адрес Северо-западного банка ПАО «Сбербанк»: 191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 2. Можете предъявлять исполнительный лист в Северо-западный банк ПАО «Сбербанк». В самом банке исполнительный лист уже перенаправят в подразделение, которое занимается исполнительными листами. Как правило, получение денег по исполнительному листу, предъявленному в ПАО «Сбербанк», занимает не менее 7 дней.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, для ускорения взыскания рекомендую вам обратиться сразу в сам банк (его юридический адрес вы можете узнать по справочному телефону банка), а не к судебным приставам.

Вам необходимо будет написать заявление в банк, приложить к нему оригинал исполнительного листа, и направить их по почте или лично сдать в банк.