Какой порядок закрытия исполнительного производства?

Здравствуйте! У меня было открыто ИП потом его закрыли по ст. 46.1.4. Но коллекторы обязали меня им платить каждый месяц перечислять им, на их р/с. Могу ли я отказаться и не платить им, т.к. бумаг от них никаких нет.У меня растет маленькая дочь, в садик не берут, на работу выйти не могу, не с кем оставлять. Дохода нет. Заранее спасибо за ответ.

  • Screenshot_20171106-102133
    .png
, вера, г. Кинель
Семен Кучма
Юрист

Если вы перестанете платить ИП может быть возбуждено заново

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете не платить, но как указывает коллега верно, дело может быть возбуждено снова. Ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Вы же в свою очередь, если опять будет предъявлен ИЛ к исполнению, можете воспользоваться ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.