Как осуществляется досрочное погашение кредита в банке, лишенном лицензии?

Здравствуйте! Банк-кредитор лишен лицензии и там назначен конкурсный управляющий .Банк находится в другом регионе. Есть почтовый адрес.Как оплатить кредит досрочно?

, Татьяна, г. Самара
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с заявлением к управляющему.

Заявление на досрочное погашение кредита – это уведомительный документ, составленный в произвольной форме, но соответствующий определенным требованиям к содержанию, который заполняется заемщиком, и адресуется своему кредитору с целью уведомить его о намерение досрочно погасить кредит. Тем самым заемщик реализовывает свое право на досрочное погашение кредита, данное ему законом.